Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области окольцевали 5 орланов-белохвостов

16 июля 2013 15:23
2116
Подведены первые результаты орнитологической экспедиции "Орлы России".


В рамках экспедиции "Орлы России" 4 полевых отряда проводили цветное кольцевание редких пернатых хищников: каждому региону присвоен собственный цвет, каждой птице – личный номер.

Первыми в центральной России начинают размножаться орланы-белохвосты, они же и первые оказались в списке на кольцевание. Большая европейская популяция орлана гнездится вдоль Волги. Тут к середине июня двумя отрядами закольцовано в общей сложности 49 птенцов орлана – в Ульяновской (3 птицы) и Самарской (5 птиц) областях, в республиках Татарстан (36 птиц) и Чувашия (5 птиц).

Экспедиционные отряды также окольцевали пернатый молодняк по районам Калмыкии и по Алтайскому краю. По состоянию на 15 июня закольцовано 120 орлов трех видов в 8 субъектах РФ четырех регионов, сообщает сайт Русского географического общества.

Все орлы и орланы, обитающие в России, относятся к редким и находящимся под угрозой исчезновения видам. Они внесены в Красную книгу России и Красные книги субъектов РФ, и являются редкими в мировом масштабе.