Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Октябрьске заработают новые очистные сооружения благодаря нацпроекту «Экология»

21 октября 2020 15:44
1905

В Октябрьске в рамках федеральной программы «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» продолжается строительство городских очистных сооружений. На данный момент техническая готовность объекта составляет более 70%.

Старые очистные сооружения в Октябрьске за длительное время эксплуатации износились и пришли в негодность. Было принято решение о строительстве нового современного комплекса. В 2019 году был заключен контракт с подрядной организацией и начаты масштабные работы. 

На сооружениях уже выполнены работы по устройству фундамента, монтажу канализационной станции, установке павильонов механической, биологической и технологической очистки, монтажу резервуара илонакопителя и резервуаров очищенных, обеззараженных сточных вод.  

В настоящее время проводятся работы по устройству ливневой канализации, благоустройству территории, техническому присоединению трубопроводов и пуско-наладочные работы.

Ввод в эксплуатацию очистных сооружений в Октябрьске позволит снизить объем загрязненных сточных вод, отводимых в реку Волгу. На реализацию объекта выделено более 208 миллионов рублей.

Реконструкция очистных сооружений стала возможной благодаря федеральной программе «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В регионе нацпроект реализуется под контролем Губернатора Дмитрия Азарова. 

Только в этом году в Самарской области будут введены в эксплуатацию 5 очистных сооружений. А к 2025 году на территории Губернии будет реконструировано и построено 29 очистных сооружений, что позволит значительно улучшить экологическое состояние реки Волги, передает пресс-служба облправительства.

 

 

Необходим адвокат по разводам в Колорадо? Записаться на приём к юристу, можно воспользовавшись ссылкой fort collins co divorce attorney Каждый адвокат по бракоразводным процессам обладает знаниями, ресурсами и опытом, чтобы профессионально вести дело, независимо от сложности. Семейные правовые вопросы могут быть трудными для самостоятельного решения. Записаться на консультацию семейного юриста по ссылке family attorneys in fort collins Представляя ваши интересы, семейный поверенный будет защищать ваши права, а также искать решения по всем юридическим вопросам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*