Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Стартовал всероссийский студенческий экоквест "Разделяй с нами"

20 октября 2020 09:15
1294

19 октября стартовал ежегодный всероссийский квест для студенческих команд «Разделяй с нами», направленный на внедрение раздельного сбора мусора в вузах и вовлечение молодого поколения в ответственное обращение с отходами. Все участники смогут освоить доступные способы снизить мусорный след - свой и своего вуза, развить навыки, полезные в будущей жизни и профессии, а 15 команд-лидеров выиграют путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов.

Квест предполагает два уровня участия: для вузов, где еще не действует раздельный сбор отходов (РСО), и для уже внедривших его на постоянной основе. Задания первого уровня квеста направлены на создание системы раздельного сбора отходов в вузе «с нуля», на вовлечение студентов в процесс сортировки и обучение их способам снижения образования мусора. Второй уровень направлен на развитие уже существующих практик раздельного сбора мусора в вузе и вовлечение студентов и преподавателей в более активную сортировку отходов.  

Важным компонентом программы квеста станет проведение студенческими командами Единых дней действий, в том числе всероссийской акции по сбору вторичного сырья «Recycle it!» в интерактивном формате.

Чтобы присоединиться к квесту «Разделяй с нами», необходимо зарегистрировать студенческую команду на порталах www.рсо.вузэкоквест.рф или www.рсо2.вузэкоквест.рф в зависимости от выбранного уровня участия, ознакомиться с обучающими материалами и инструкциями и приступить к выполнению заданий, за которые будут начисляться баллы, формирующие рейтинг команд.

Квест проводится в рамках программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при поддержке фонда ЭРА и Движения ЭКА.

«Современные студенты - одна из самых экологически активных социальных групп России, которая имеет все шансы навсегда отказаться от неэффективных и устаревших способов обращения с отходами. Мы приглашаем студенческие команды со всей России стать участниками квеста «Разделяй с нами», чтобы узнать о доступных способах снизить свой мусорный след, опробовать их на «благодатной почве» вузов и, в конечном итоге, объединить свои усилия на пути к миру без отходов», - комментирует Дарья Горланова, руководитель направления коммуникаций в регионах Coca-Cola HBC Россия.

«Участие в квесте «Разделяй с нами» – это не только возможность внести свой вклад в решение мусорной проблемы на уровне вуза, но и отличный шанс стать частью масштабного экосообщества, получить полезные для жизни и профессии навыки, найти друзей и единомышленников», - говорит Ирина Тихонова, руководитель программы «Зеленые вузы России».

Квест завершится 28 февраля 2021 года, после чего жюри подведет итоги. 10 команд-лидеров первого уровня участия и 5 команд-лидеров второго уровня получат полезные экопризы, а также выиграют путевки на Всероссийский слет «зеленых» вузов России в марте 2021 года. Победителей ждет участие в образовательных тренингах от экспертов-практиков и лидеров успешных экопроектов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*