Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарский завод катализаторов оштрафован на 194 тысячи рублей

21 октября 2013 16:24
1490
Предприятие нарушило правила обращения с отходами.

В результате выездной плановой проверки по соблюдению требований природоохранного законодательства, госинспекторами Управления Росприроднадзора по Самарской области были выявлены нарушения в части обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха, а также несоблюдение экологических требований при эксплуатации установок по очистке газа на ЗАО "Самарский завод катализаторов".

Выяснилось, что предприятие учет времени и режим работы стационарных источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух не ведет. За прошедшие два года установки очистки газа не в полном объеме подвергались проверке на соответствие фактических параметров работы установок: не проводились инструментальные замеры концентраций вредных веществ в очищаемом газе на входе в установку.

Условия накопления отходов 1 класса опасности на предприятии не отвечают экологическим требованиям. Не установлены, или не в полном объеме установлены нормативы образования ряда различных отходов, в том числе 1 класса опасности.

За нарушения природоохранного законодательства ЗАО "Самарский завод катализаторов" придется заплатить в бюджет штрафы на общую сумму 194 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по Самарской области.