Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

СКР назвал приоритетную версию экологической катастрофы на Камчатке

23 октября 2020 17:39
1048

Следственный комитет России озвучил главную версию экологической катастрофы в Камчатском крае, где произошла массовая гибель морских обитателей. Согласно ей, это стало следствием природного загрязнения, в том числе вызванного цветением фитопланктона, передает Лайф.

— По результатам проведённых биохимических экспертиз признаков токсического отравления у лиц, обратившихся за медицинской помощью, не выявлено. В исследованных пробах воды, почвы и морских гидробионтов тяжёлых металлов не обнаружено. Ранее выявленное превышение концентрации нефтяных углеводородов и фенола в морской воде не является критичным и наблюдается в акватории Авачинского залива с 1970 года. Всё это подтверждает версию природного загрязнения, в том числе в результате цветения фитопланктона, — говорится в сообщении ведомства.

Этот случай не первый. Губернатор Камчатки раскрыл данные о "красных приливах" и выбросе токсинов

Подобные инциденты происходят во всём мире.

Работа на месте ЧП ещё ведётся. Там трудится 20 следователей и криминалистов центрального аппарата СК России. Продолжается мониторинг. Было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Процессуальное решение по нему будет принято после проведения всех экспертиз.

 

Фото:    СК РФ

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*