Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Общегородской субботник в Самаре пройдет 29 апреля

27 апреля 2017 13:05
2510
Экологические акции проходят во всех внутригородских районах города.

В Самаре продолжается месячник по благоустройству, который продлится до 1 мая. Экологические акции проходят во всех внутригородских районах города. 26 апреля в Ленинском внутригородском районе был организован «Чистый квест» - эта акция направлена против незаконной расклейки рекламы. 17 команд волонтеров, а именно студенты и школьники, очищали фасады зданий от незаконной рекламы и выполняли задания на знание топонимики исторического центра Самары. Акция «Чистый квест» организована администрацией Ленинского района совместно с управляющей компанией.

Стоит отметить, что массовое участие молодежи в субботниках - стало важным отличием проведения месячника по благоустройству в этом году. Волонтеры, студенты, представители молодежных общественных организаций весь апрель приводили в порядок в порядок парки, скверы, площади. Было организовано уже 14 молодежных экологических акций: убрано более 300 тыс. кв. метров территории, вывезено почти 6,5 тысяч пакетов с мусором. В списке убранных территорий : парк «Дружбы», парк «Молодежный», парк «Гагарина», сквер им. Н. Д. Кузнецова, Воронежские озера, парк «Победы», Аллея Памяти, Крымская площадь, сквер Фадеева и др., собощает сайт горадминистрации.

Несмотря на сложные погодные условия в первой половине апреля, жители города, общественные организации, трудовые коллективы предприятий также принимали активное участие в генеральной уборке города. Только 22 апреля в день общегородского субботника на уборку улиц вышли более 86 тысяч человек, убрана территория площадью 5 млн. кв. метров, на сборе и вывозе собранного мусора работало 772 единицы техники.

29 апреля в Самаре в рамках месячника по благоустройству состоится общегородской субботник, который будет приурочен и к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». В Самаре также запланировано провести ряд мероприятия по санитарной очистке и благоустройству природных территорий: берегов р. Волга и городских озер, также пройдет высадка рассады цветов и деревьев. Жителей города приглашают принять участие в благоустройстве своих дворов и общественно значимых территорий.



• Что лучше выбрать для облицовки стен и пола на кухне? Приобрести керамогранит и керамическая плитка в Пензе можно на сайте http://keramogranit-centr.ru. А если вам хочется чего то новенького и вы решили сделать ваш выбор в пользу керамогранита, то керамогранит Italon (Италон) отличный выбор. Доступность и простота укладки.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
63
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
253
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
344