Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской Луке подведены итоги акции «Покормите птиц!»

26 февраля 2020 13:52
1712
Все победители получили дипломы Национального парка и небольшие призы.

20 февраля в здании экоцентра «Самарская Лука» собрались школьники и их родители, а также педагоги, чтобы принять участие в награждении по итогам конкурсов Всероссийской акции «Покормите птиц!», проводившихся Национальным парком «Самарская Лука» с 1 ноября 2019 года по 17 февраля этого года. Для тех, кто пришел в Экоцентр впервые, была проведена небольшая экскурсия. Перед началом награждения была показана презентация о зимующих птицах Самарской Луки: какие птицы могут прилететь на кормушку, как правильно и из чего оборудовать кормушку, где лучше всего ее разместить, чем можно и чем нельзя подкармливать птиц и т.п.

Затем состоялась сама церемония награждения по итогам двух конкурсов: конкурс селфи « Я кормлю птиц!» и конкурс листовок «Покормите птиц!». К участию в конкурсе приглашались учащиеся и воспитанники 1-11 классов школ и учреждений дополнительного образования г.о. Жигулевск, Ставропольского района, индивидуально или коллективно. На конкурсы было представлено 89 работ из ГБОУ СОШ г.о. Жигулевск № 6, 10, 13, ГБОУ ООШ №3, ГБОУ лицей №16, ГБОУ школа-интернат №2, ГБОУ СОШ с. Сосновый Солонец.

В конкурсе листовок жюри поделило работы на две возрастные группы, так как больше всего конкурсных работ было представлено именно в этом направлении. Учитывались оригинальность работы, ее оформление, наличие призыва о помощи зимующим птицам, а также распространение участником конкурса своих листовок среди населения города или села. Победителей в младшей группе оказалось 6, а в старшей группе 5 и трое ребят получили поощрительные призы.

В конкурсе селфи выявилось пять победителей. Участнику этого конкурса нужно было сфотографировать себя на фоне собственноручно сделанной и вывешенной кормушки с присутствием птиц – посетителей кормушки. Такое фото подтверждает тот факт, что птицы знают о кормушке, привыкли ее посещать, потому что корм туда насыпают регулярно.

Все победители получили дипломы Национального парка и небольшие призы, а педагоги, принимающие активное участие в конкурсах парка, благодарственные письма.

Завершающим этапом акции «Покормите птиц!» станет игровое мероприятие, которое будет проведено в апреле в рамках Дня птиц.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*