Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Тольятти попал в число самых загрязнённых городов мира

10 марта 2020 09:43
2683
Всего в рейтинг, составленный швейцарской компании IQAir, вошли девять российских городов.

Согласно данным специалистов, наихудшая ситуация в Геленджике, который занял 4 место среди российских представителей, складывается во время курортного сезона – с мая по август, а в марта, апреле, сентябре, октябре и декабре обстановка заметно лучше, сообщает Forbes.

Красноярск — город с самым загрязненным в России воздухом (84 место в мировом рейтинге). На второе место в российской части рейтинга попал поселок городского типа Зырянка в Республике Саха, а на третье — Владивосток. Также в рейтинг включены Тольятти, Строгино, Москва, Саранск и Санкт-Петербург.

Уровень загрязнения воздуха в российских городах сильно разнится в зависимости от времени года, следует из исследования. В Красноярске, например, в июле был зафиксирован «вредный для здоровья чувствительных групп» уровень загрязненности, хотя еще в июне показатель соответствовал стандартам Всемирной организации здравоохранения.

Самыми "грязными" городами мира названы Улан-Батор, Ханой, Дубай, Мумбаи и Бишкек. А самыми чистыми признаны Нур-Султан, Мельбурн, Сан-Франциско, Солт-Лейк Сити и Кобе.

В рейтинге стран Россия заняла 81-е место, оказавшись в группе государств с низким уровнем загрязненности. Самый загрязненный воздух, по данным авторов исследования, в Бангладеш. Далее следуют Пакистан и Монголия. Самой «чистой» страной в рейтинге стали Багамы. За ними следуют Виргинские острова (зависимая территория Великобритании) и Исландия, пишет sochi24.tv.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*