Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Самарские энергетики заботятся о птицах

25 мая 2020 10:29
1315
Работы по установке птицеотпугивающих устройств будут завершены до конца сентября.

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» в плановом порядке реализуют комплекс мероприятий по защите птиц от поражения электрическим током на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи. В 2020 году в рамках годовой программы технического обслуживания и ремонтов будет установлено 1650 птицезащитных устройств (ПЗУ) на ВЛ 10, 35 и 110 кВ.
Воздушные линии электропередачи представляют потенциальную угрозу птицам. В свою очередь и сами пернатые могут стать причиной отключения электроснабжения потребителей. Чтобы предотвратить гибель птиц от электрического тока и исключить обесточивание потребителей, устанавливаются птицеотпугивающие устройства. Они имеют разную модификацию, не наносят птицам никакого вреда и полностью исключают механические повреждения пернатых элементами устройства.

Зачастую подобные устройства устанавливаются на ВЛ, проходящих через места большого скопления птиц. Так, 233 ПЗУ будет установлено на ВЛ 10 кВ Выползово, расположенной на территории национального парка «Самарская Лука». Еще 84 ПЗУ энергетики разместят на ВЛ 110 кВ Лесная в лесополосе Безенчукского лесничества и 123 ПЗУ – на ВЛ 110 кВ Сускан-1, трасса которой расположена вдоль сельскохозяйственных угодий в Ставропольском районе.
Благодаря реализуемым мероприятиям не зафиксировано ни одного случая гибели птиц на ВЛ филиала «Самарские сети» более чем за 10 лет.
Работы по установке птицеотпугивающих устройств будут завершены до конца сентября.

Фото: Екатерина Маркелова

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*