Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Жигулевская ГЭС попала под статью за обмеление Волги

29 июля 2019 10:47
1322
Росрыболовство намерено потребовать возмещения ущерба.

Средневолжское территориальное управление Росрыболовства возбудило административное дело в отношении сотрудников Жигулевской ГЭС и самой организации. Причиной стало весеннее маловодье на Волге.

— Во время административного расследования наши сотрудники выяснили, что ГЭС нарушила правила охраны водных биологических ресурсов. Дело мы направили в Жигулевский городской суд для рассмотрения по существу, — рассказали представители ведомства.

Росрыболовство намерено потребовать возмещения ущерба. По оценке специалистов института экологии Волжского бассейна РАН, сокращение мелководных нерестовых участков составило до 80–90%, пишет 63.ру.

Наиболее критичное (более двух метров) снижение уровня Куйбышевского водохранилища наблюдалось с 25 апреля по 9 мая. В это время проходил нерест окуня, сазана, щуки, леща.

Между тем на Жигулевской гидроэлектростанции, от которой во многом зависит уровень воды в реке, сообщили, что ничего катастрофического, по крайней мере для Самарской области, в маловодье не было.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*