Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Тольятти берег Волги завалили строительными отходами

5 июня 2019 11:30
1104
Водному объекту причинен ущерб в размере более 22 млн рублей.

В Тольятти, в районе базы отдыха «Новая волна» (г. Тольятти, Комсомольское шоссе, 68) в акватории Волги обнаружены строительные отходы.

По информации помощника Самарского межрайонного природоохранного прокурора Евгения Мавлютова, ООО «Реконструкция-Плюс» возводило здесь берегоукрепление и строительство гидротехнического сооружения. Компания отклонилась от имеющегося проекта и стала использовать строительный мусор (куски бетона и железобетона). Специалисты Росрыболовства и Росприроднадзора по Самарской области установили, что вследствие этих действий водному объекту причинен ущерб в размере более 22 млн руб., а водным биоресурсам — в размере свыше 65 тыс. рублей.

В отношении компании направлены два исковых заявления в Арбитражный суд Самаркой области с требованием о возмещении реального ущерба, причиненного окружающей среде. Кроме того, в производстве линейного отдела полиции находится уголовное дело по части 1 ст. 250 УК — засорение водного объекта, повлекшее существенное загрязнение, возбужденное по материалам Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Разрешение ситуации будет находиться на контроле Уполномоченного по правам человека по Самарской области, пишет tlt.ru.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*