Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области паводок может начаться на неделю раньше

12 марта 2019 13:43
2867
В Волжско-Камском бассейне, Астрахани и Волгограде уже подтвердили смещение сроков паводка.

Информация об этом прозвучала во вторник, 12 марта, во время совещания начальника ГУ МЧС России по Самарской области с руководителями муниципальных районов.

По словам начальника ГУ МЧС Рссии по Самарской области Олега Бойко, в Волжско-Камском бассейне, Астрахани и Волгограде уже подтвердили смещение сроков паводка. Так, он может начаться раньше на неделю. Поэтому южные районы Самарской области могут попасть в зону подтопления.

- У нас должно быть все готово к 20 марта, - заявил Бойко.

Происходит ежедневное подтопление моста на реке Большой Иргиз в районе населенного пункта Мосты. Оно продлится около 2 недель, и, во избежание несчастных случаев, все это время там будут дежурить экстренные службы, а также трактор, который будет осуществлять переправу. Когда уровень воды достигнет отметки выше 1 метра, будут задействованы плавательные средства. Кроме того, в Пестравском районе будет организован запас продовольствия, топлива и медикаментов.

На территории области в зоне риска находится 45 населенных пунктов. Сейчас наблюдаются заторы на 22 участках малых рек, на которых будут проведены взрывные работы. Паводок на малых реках ожидается в период с конца марта до начала апреля.

Для проведения мониторинга во время паводков будут работать 16 стационарных постов и 1 временный. А также, 5 единиц техники будут проводить воздушную разведку. В распоряжении у муниципальных районов находится 145 пунктов временного размещения, где могут расположиться 123,5 тыс человек. От ГУМЧС по Самарской области будет выделено 2,2 тыс человек, 300 единиц техники, воздушное судно, пишет СитиТраффик.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
229
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
575
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
25 апреля 2024, 10:08
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
Георгиевская лента - символ воинской славы, доблести и чести. Общество
229