Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области обнаружили опасное сероводородное озеро

5 сентября 2019 09:53
2738
Достояние Сергиевского района грозит обернуться экологической катастрофой.

Жители Серноводска пожаловались на экологическую обстановку в поселке. Сероводородный источник, который образовался здесь в 2008 году, портит воздух.

Сероводород — бесцветный газ, пахнет как тухлые яйца. Он токсичен. Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а со значительной концентрацией — приводит к коме, судорогам, отеку легких и даже к летальному исходу.

— Это озеро диаметром 10 метров и глубиной до трех метров. Его площадь ежегодно увеличивается. Воздух загрязняется сероводородом, — рассказали на приеме у губернатора Дмитрия Азарова местные жители Владимир Тулгаев и Сергей Воякин.

Серноводск входит в состав Сергиевского района. Здесь располагаются знаменитое Серное озеро. Оно является основным источником лечебной грязи санатория «Сергиевские минводы». Цвет воды — лазурный. Посмотрите, как выглядит озеро. Также в Сергиевском районе есть памятник природы — Голубое озеро.

План решения проблемы у администрации Сергиевского района уже есть. Но начать работы в 2019 году не получится. Проводить их необходимо в теплое время года, пишет 63.ру.

— Проект предусматривает строительство водоотводного трубопровода протяженностью более 500 метров, берегоукрепление, осушение и рекультивацию заболоченной территории. В 2020 году планируется выделить в качестве субсидий из областного бюджета более 7,5 миллионов рублей на финансирование работ, — рассказал Дмитрий Азаров.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*