Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре восстановят заваленный мусором пруд с тритонами

26 апреля 2018 09:39
1499
Суд дал три месяца на расчистку.

В среду, 25 апреля, Самарский областной суд рассмотрел дело об уничтожении пруда Сухой, который находится возле корпуса вуза по адресу ул. Антонова-Овсеенко, 26. Уничтоженный водоем когда-то называли Студенческим, пространство вокруг было благоустроено. Здесь гуляли и совершали пробежки. Это был оазис в каменных джунглях. На озере гнездились утки, а в воде обитали редкие земноводные – тритоны. Превращение пруда в свалку началось в мае 2017 года.
– Строительный мусор, которым засыпали озеро, привозили с Московского шоссе. Мы перекрывали дорогу самосвалам, но строители говорили, что у них договоренность с университетом, – рассказала «Комсомольской Правде в Самаре» местная жительница, которая спасала пруд.

Прокуратура откликнулась на жалобы жителей. Выяснилось, что участок с озером принадлежит государству, засыпать его самовольно было нельзя.
– Экспертиза показала, что в результате засыпки пруда «Сухой» нарушена среда обитания вида «тритона обыкновенного», занесенного в Красную книгу Самарской области, – говорит Никита Моисеев, помощник самарского межрайонного природоохранного прокурора, – В ноябре 2017 года мы обратились в суд. В итоге нарушителей обязали восстановить целостность береговой полосы, водного объекта и прилегающей территории.
– Пруд юридически не существует. По документам его нет. Как мы сможем восстановить его в прежних границах? – сказал представитель университета Андрей Пашков.
Ответчики не согласились с решением районного суда и подали жалобу, но Самарский областной суд оставил решение в силе. К 26 июля пруд на ул. Антонова-Овсеенко должны восстановить.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*