Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Утверждены границы лесопаркового зеленого пояса вокруг города Самары, в который включен остров Коровий

13 сентября 2018 11:46
1422
Инициатива придать новый статус острову обсуждалась с прошлого года.

Новый статус этой территории закреплен постановлением правительства, которое во вторник опубликовал официальный сайт «Белого дома». Площадь лесопаркового пояса составила 262,01 га.

Инициатива придать новый статус острову, который и так является особо охраняемой природной территорией, обсуждалась с прошлого года. Поводом стали обращения жителей, которые сообщали о фактах незаконной вырубки деревьев на Коровьем. Статус лесопаркового зеленого пояса предполагает еще более жесткий режим охраны территории и ограничений природопользования и иной хозяйственной деятельности. Понятие такого пояса ввели в ФЗ «Об охране окружающей среды» с начала 2017 года.

В лесопарковый зеленый пояс могут входить не только леса, но и городские территории в границах, которые прилегают к лесам или составляют с ними единую естественную экологическую систему и выполняют средообразующие, природоохранные, экологические, санитарно-гигиенические и рекреационные функции. Это своего рода зеленый щит, который должен улучшать экологию крупных городов, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*