Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Регоператор Самарской области обещает обеспечить транспортировку отходов

6 декабря 2018 12:54
1340
Ранее сообщалось об отсутствии заявок на аукцион по определению подрядчика.

В компании «ЭкоСтройРесурс» прокомментировали «СО» ОНЛАЙН» ситуацию, сложившуюся из-за отсутствия заявок на аукцион по определению подрядчика на транспортирование твердых коммунальных отходов с начала нового года. Речь идет о значительной части территории Самарской области, в которую входят почти все города (кроме двух районов Тольятти) и 24 муниципальных района. Двухлетний договор стоимостью 8,3 млрд рублей планировалось разыграть до конца этой недели.

Несмотря на то, что ни одной заявки на аукцион не поступило, заказчик — региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоСтройРесурс» — заявляет, что это не приведет к сбою с вывозом отходов с указанной территории. «Порядок выбора транспортировщиков ТКО определяется постановлением Правительства РФ №1133 от 03.11.16 «Об утверждении Правил проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора», — сообщил «СО» ОНЛАЙН заместитель директора по экологии Наталья Ржевская. — Таким образом, отсутствие заявок по одному из трех лотов на транспортировку, размещенных региональным оператором на Единой электронной торговой площадке, является штатной ситуацией, предусмотренной законодательством. Подготовка аукционной документации является сложной юридической процедурой, требующей от соискателей тщательной подготовки».

Наталья Ржевская подчеркивает: «ЭкоСтройРесурс» обеспечит транспортирование твердых коммунальных отходов по всей территории Самарской области в любой сложившейся ситуации. Данная деятельность обеспечена банковской гарантией, и у регионального оператора есть полное понимание и контроль над тем, кто как и какими ресурсами будет осуществлять перевозки».

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
288
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
223
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
691