Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Проект «Экодвор» выпустил народную «шпаргалку» по решению проблемы отходов

2 июля 2020 09:43
1608
Рекомендации сборника могут быть внедрены активистами любого возраста от старшеклассника до пенсионера. 

Повлиять на острую мусорную проблему на уровне своего дома, района или целого города сможет теперь любой желающий. В этом ему поможет бесплатный сборник «20 способов решения проблемы отходов», выпущенный специалистами общероссийского проекта «Экодвор».

Пособие объединило эффективные способы вовлечения людей в сокращение количество мусора и раздельный сбор отходов, наработанные активистами из разных городов России за долгие годы их практической работы. Рекомендации понятны и посильны даже новичкам. Таким образом, те, кто очень хочет изменить ситуацию с отходами, но не знает, с чего начать и как вовлечь в это дело других, смогут использовать данный сборник и, двигаясь от простого к сложному, повторить удачный опыт продвинутых экоактивистов.

В пособии описаны как самые простые, так и более системные способы вовлечения людей в экологические активности, проекты и инициативы, предложены онлайн- и офлайн форматы готовых мероприятий. Сборник «20 способов решения проблемы отходов» объединил в себе материалы серии одноименных вебинаров, прошедших весной этого года в рамках проекта «Экодвор». Сборник стал ещё одним информационным продуктом, направленным на развитие культуры ответственного обращения с отходами, созданным в рамках программы Coca-Cola в России «Разделяй с нами».

«Я начинала свои инициативы по раздельному сбору отходов 5 лет назад и добывала информацию по крупицам. Этот сборник позволит тем, кто сейчас приходит в экоактивизм, не тратить время на повторение неэффективных форматов и идей. Мы подготовили на 100% работающую инструкцию, которая позволит даже новичку стартовать с сильными инструментами в руках, повысить свои компетенции и получить хороший результат», — говорит Мария Малороссиянова, автор пособия, координатор экологических проектов Движения ЭКА.

Рекомендации сборника могут быть внедрены активистами любого возраста от старшеклассника до пенсионера. Для того, чтобы ознакомиться с материалами пособия, достаточно бесплатно скачать его по ссылке https://ecowiki.ru/guide20ways/.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*