Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Ирина Макитрина, администратор самарского приюта «Надежда»: "Субсидии нам позволят содержать собак"

25 апреля 2018 22:40
1851
Сейчас в приюте 200 животных.

Ирина Макитрина, администратор приюта «Надежда» прокомментировала принятый Губернской думой Закон «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных».

«Приют специализируется на собаках, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Во-первых это собаки, которые потерялись или их хозяева умерли, а родственникам животное не нужно. Есть собаки, которые попадают к нам из отлова. Мы размещали фотографии этих собак в интернете, но владельцы не отозвались и эти домашние собаки попадают к нам в приют. Дальше животные проходят курс вакцинации, обработки, глистогонка, обработка от блох, вакцинация от бешенства и комплексная вакцинация, проходят период адаптации. Некоторые собаки нуждаются в том, чтобы их приручили элементарно ходить на поводке. Иногда удается пристроить собак к новым хозяевам. Сейчас в приюте 200 собак.

Субсидии нам позволят содержать собак. Это и питание для них по - лучше. И ветеринарное обеспечение лекарствами. Есть у нас собаки, которые здесь в приюте на доживание и с серьезными заболеваниями. Есть собака с раковой опухолью, с эпилепсией, которой нужны дорогие препараты, сейчас их покупают благотворители. Мы бы с удовольствием расширились, потенциал у приюта есть.

Собаки чаще всего оказываются на улице из-за безалаберности хозяев. Главное правило: собака должна в городе выгуливаться на поводке, где должен быть прикреплён номер телефона хозяина. Как раз на тот случай, что собака потеряется. У нас такие правила мало кто соблюдает. Многие домашние собаки гуляют сами по себе и попадают в отлов даже без ошейника. Но по характеру, по поведению видно, что это домашняя собака. Её фотографируют, размещают фото в интернете и многие хозяева отзываются».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
800
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1320
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1106