Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самара заняла 12 место в рейтинге Greenpeace по загрязнению воздуха диоксидом азота

18 июля 2019 12:47
1581
Рейтинг составлялся на основе данных со спутников проекта Tropomi.

Российское отделение международной некоммерческой организации Greenpeace опубликовало результаты рейтинга российских городов по загрязнению воздуха диоксидом азота. Самара заняла в списке 12 место.

Рейтинг составлялся на основе данных со спутников проекта Tropomi с июня 2018 года по май 2019 года. Верхние строчки рейтинга заняли Москва и Санкт-Петербург, где загрязнение обусловлено транспортом. Средняя концентрация NO2 за год в этих городах составила 0,78 и 0,38 единиц Добсона соответственно. В Самаре этот показатель равен 0,18, как в Воронеже и Ростове-на-Дону.

«Так как диоксид азота — это продукт горения топлива, то его основным источником в крупных российских городах является автотранспорт. По концентрации диоксида азота можно в целом судить о загрязненности городского воздуха», — отмечают составители рейтинга.

В связи с этим российское отделение Greenpeace выступает за введение в крупных городах зон с ограничением движения транспортных средств низкого экологического класса (например, «Евро-3» и ниже), пишет Другой Город.

Напомним, по итогам весны этого года экологический рейтинг Самарской области снизился на пять пунктов — сейчас регион занимает 49 место из 85 регионов России.


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*