Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В России начата регистрация паспорта болельщика для зрителей ЧМ-2018

30 октября 2017 21:37
2247
Как сообщает РБК, в России начата регистрация паспорта болельщика для зрителей чемпионата мира (ЧМ) по футболу 2018 года. Об этом говорится в официальном сообщении Министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи).

Как сообщает ведомство, паспорт болельщика (FAN ID — персонифицированная карта зрителя) является частью системы идентификации посетителей мероприятия. Подобный документ должен получить каждый, кто купил билет на футбольные матчи ЧМ-2018. Оформление паспорта возможно только при наличии подтвержденной FIFA заявки на билет. Заказ паспорта проводится на сайте www.fan-id.ru. Получить его можно в специальных центрах выдачи. Кроме того, частично будет организована их доставка через отделения почтовой связи. В частности, паспорт болельщика можно будет доставить зрителю за границу.

Паспорт болельщика представляет собой заламинированный бланк, в котором отображены персональные данные и фотография болельщика. Он действует все матчи ЧМ-2018, а также дает право бесплатного проезда в поездах и общественном транспорте городов-организаторов матчей в дни состязаний. Для иностранных граждан и лиц без гражданства документ дает право безвизового пребывания на территории России во время проведения ЧМ-2018. Этот период включает также десять дней до начала и десять дней после окончания состязаний.

В начале июля стало известно, что паспорт болельщика ЧМ-2018 вошел в число документов, которые дают право покупать алкоголь в России. Это стало возможно после вступления в силу соответствующего приказа Минпромторга, опубликованного 23 июня.





Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*