Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Москве обсудили строительство новой телевышки в Самаре к ЧМ-2018

12 декабря 2013 12:40
7097
Губернатор Николай Меркушкин провел встречу с министром связи РФ Николаем Никифоровым.

В четверг, 11 декабря в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым. На совещании с участием основных руководителей подразделений министерства обсуждались стратегические вопросы развития информационной сферы и сферы высоких технологий в регионе.

Напомним, в рамках подготовки к проведению в Самаре матчей чемпионата мира по футболу 2018 года планируется перестроить территорию Радиоцентра, и возвести новую радиотелевизионную станцию. Новая телевышка будет строиться за счет средств федерального бюджета и обеспечит передачу сигнала самого высокого качества. Это позволит не только решить задачу информационного освещения крупнейшего мирового спортивного форума, но и обеспечить услугами качественной радиотелефонной связи, цифрового телевидения и сети Интернет всех жителей губернии.

Также на встрече обсуждался проект Минкомсвязи России по проведению широкополосного интернета во все населенные пункты страны с населением более 500 человек. Николай Меркушкин заверил, что Самарская область примет в ней самое активное участие.

Рассмотрены вопросы формирования ИТ-парка "Жигулевская долина" в Тольятти, а также реализация высокотехнологичных проектов в сфере информационных технологий, сообщает пресс-служба правительства области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*