Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Три тренировочные базы Самарской области включены в каталог баз команд ЧМ-2018

30 июля 2015 13:38
3119
Для этого предстоит построить две площадки, еще одну - реконструировать.

Оргкомитет "Россия-2018" совместно с FIFA представили электронный каталог баз, которые будут использовать 32 сборные-участницы финального турнира Чемпионата мира в 2018 году. В него вошли 60 баз, которые утвердили страна-организатор и FIFA.

Тренировочная база будет использоваться командами – участницами чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм для постоянного проживания и подготовки к матчам турнира. Команда будет выезжать с базы в город, где будет проходить игра, а после возвращаться обратно. Согласно требованиям FIFA, база должна иметь гостиницу и тренировочную площадку, расположенные близко друг от друга и не более чем в часе езды от аэропорта, способного принимать воздушные суда определенного класса.

В каталог баз команд включены и 3 объекта, расположенные на территории Самарской области: тренировочная база ПФК "Крылья Советов", гостиничный комплекс "Русская Охота" и Академия футбола им. Ю. Коноплева.

Реконструкция тренировочной площадки Академии футбола им. Ю.Коноплева будет финансироваться из внебюджетных источников. Начало проектно-изыскательских работ намечено на январь 2016 года
Строительство и реконструкция двух других тренировочных баз будет осуществляться в рамках реализации "Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518, на условиях софинансирования.

Уже в декабре 2015 года начнутся проектно-изыскательских работы по строительству тренировочной площадки гостиничного комплекса "Русская охота", на их выполнение в областном бюджете предусмотрено 4,6 млн. рублей. Общая же стоимость строительства составит 134,3 млн. рублей, из них 94 млн. рублей – средства федерального, а 40,3 млн. рублей – средства областного бюджетов. Владелец гостиничного комплекса на свои средства приведет состояние объекта в соответствии с требованиями FIFA, в том числе, модернизирует существующий номерной фонд.

На реконструкцию тренировочной площадки учебно-тренировочная базы ПФК "Крылья Советов" (г. Самара, ул. Шушенская, д. 50а) будет направлено 50 млн. рублей, в том числе 35 млн. руб. из федерального и 15 млн. рублей из областного бюджетов. На выполнение проектных работ по данному объекту в 2015 году в областном бюджете предусмотрены средства в размере 3 млн. рублей.

"В Самарской области будет три комфортабельных тренировочных базы, которые смогут принять любую команду – участницу Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Для региона это очень престижно и значимо. Министр спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко год назад был на базе ФК "Крылья Советов" и в гостиничном комплексе "Русская охота" и остался доволен имеющейся инфраструктурой. Он также прекрасно знаком с условиями в "Академии Коноплева". Важно, что нам не нужно строить базы с нуля – необходимо привести имеющиеся объекты в соответствии с требованиями FIFA, в частности, построить тренировочные площадки", - сказал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Отметим, что электронный каталог тренировочных баз размещен на специальном сайте, и любой желающий сможет ознакомиться с его содержанием.

На следующих этапах Оргкомитет будет добавлять в каталог баз команд новые объекты, если они будут соответствовать требованиям и пройдут согласование FIFA. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*