-0.56

Сборная Англии обыграла Швецию - 2:0 и вышла в полуфинал ЧМ-2018

7 июля 2018 21:12
29234
Поединок прошел в Самаре на «Самара Арене». Главный арбитр встречи — голландец Бьорн Куйперс, передает livesport.ru.

Счет в матче был открыт на 30 минуте. Эшли Янг подал с углового, и Гарри Магуайр нанес удар головой в левый угол ворот.

На последней минуте первого тайма англичане могли удвоить преимущество — после дальнего заброса Рахим Стерлинг выскочил один на один с воротами, но не сумел переиграть Ольсена.

А на 59-й минуте затяжная атака удалась Англии. Пара ударов была блокирована, в итоге мяч был подан из-за пределов штрафной на линию вратарской, где Деле Алли опередил защитников и головой вонзил мяч в сетку ворот.

В концовке матча на поле стало больше борьбы и фолов, но «размочить» счет шведам так и не удалось.

Календарь и таблица ЧМ-2018 по футболу

В полуфинале сборная Англии сыграет с победителем встречи между командами Хорватии и России, которая в 21:00 мск стартует в Сочи.

Полуфинальный матч пройдет 11 июля в столичных «Лужниках».