Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

На реализацию мероприятий к ЧМ-2018 Самаре необходимо 100 млрд рублей

14 февраля 2013 20:13
5438
О режиме подготовки областных и городских властей рассказал Дмитрий Азаров.

Разговор обэтом велся в прямом эфире передачи "Диалог с городом" на телеканале "СКАТ".

Самара не первый месяц в интенсивном режиме готовит документы в федеральное правительство на софинансирование подготовки к мундиалю. Ведь от того, сколько средств будет выделено, зависит огромное количество планов областных и городских властей.

"Сейчас задача номер один – попасть в главную федеральную программу по подготовке к ЧМ", - сообщил глава города Дмитрий Азаров.

По словам мэра, она решается совместно с региональным правительством в ежедневном режиме.

"От того, как мы сейчас отработаем и насколько качественно подготовим документы, к которым федеральная власть предъявляет очень серьезные требования, зависит будущее нашего города", - убежден Дмитрий Азаров.

Сроки подачи документов жесткие, а объем работ и количество вопросов масштабны. Планируется, что в список попадут мероприятия, начиная от строительства новых станций метро, заканчивая строительством колоссальных объектов инженерной инфраструктуры, вплоть до фасадов домов.

"Весь спектр вопросов сегодня надо четко подать, подготовить расценки, экономическое и социальное обоснование, а также жестко добиваться поставленной задачи", - расставил приоритеты глава города.

Как рассказал Дмитрий Азаров, пока работа городских и областных властей движется согласно намеченным срокам.

"Мы надеемся, что Самара получит серьезные средства. Предварительный объем, который мы предполагаем потратить на подготовку к чемпионату мира – около 50 млрд рублей из федерального бюджета. Соответственно, еще столько же нужно из региональной казны. Для этого в настоящий момент мы с областным правительством, по поручению губернатора, готовим программу по Самаре. Конечно, впереди – колоссальный объем работ", - резюмировал глава областного центра.
Автор статьи: Мирослава Тимохина