Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Готовятся изменения в Генплан Самары в связи со строительством стадиона к ЧМ-2018

20 мая 2013
6223
Их проект опубликован на сайте городской администрации.

Корректировки в главном градостроительном документе связаны со строительством, которое должно развернуться в Самаре в связи с проведением игр Чемпионата мира по футболу 2018 года- прежде всего, футбольного стадиона с объектами сопутствующей инфраструктуры в районе поселка Радиоцентр.

Согласно проекту, планируется кардинальные преобразования транспортной инфраструктуры в границах Московского шоссе, Аэропортовского шоссе и улицы Алма-Атинской. Так, проспект Карла Маркса (магистраль "Центральная") описан как трасса общегородского значения непрерывного движения. Такой же статус получило Московское шоссе в направлении аэропорта "Курумоч" от Ракитовского шоссе. Аэропортовское шоссе и улица Чекистов определены как магистрали общегородского значения регулируемого движения. Улицы Алма-Атинская, Олимпийская, Магистральная - магистрали районнного значения регулируемого движения.

Проект предполагает шесть транспортных развязок в равных уровнях по трассам общегородского значения. Это пересечение Карла Маркса с Ракитовским шоссе и Алма-Атинской, Аэропортовское шоссе с улицей Чекистов, Московского и Ракитовского шоссе и другие.

Также в проекте содержатся сведения о двух проектируемых путепроводах и двух рекомендуемых кольцевых развязках, сообщает "Самарское обозрение".
 
Автор статьи: Татьяна Ясная