Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Правительство утвердило единую туристскую символику Самарской области

19 апреля 2018 10:37
1786
Основным цветовым решением выбраны зеленый и синий цвета.

Графическое изображение стилизовано в форме сердца, в центре которого изображена река Волга в виде двух параллельных волнообразных линий. (Сама идея не нова - сходство Самарской области в картографическом варианте с сердцем и раньше использовалось в различных проектах.) В нижней части символики размещается надпись «Самарская область», выполненная шрифтом Bliss Pro.

В описании символики указывается, что все ее основные элементы выполнены в виде художественных линий. Основным цветовым решением выбраны зеленый и синий цвета, символизирующие Самарскую Луку, природу Жигулевских гор и Волги. Также поясняется, что цветовое изображение символики может использоваться только на светлом фоне, а при размещении изображения на темном фоне используется добавочный белый цвет.
Единую туристскую символику Самарской области планируется присваивать объектам туристского показа, стоянкам туристского транспорта и иным объектам туристской индустрии, а порядок ее присвоения должен быть утвержден областным департаментом туризма в срок до 1 мая. Органы госвласти должны обеспечить внедрение и популяризацию символики среди отраслевых организаций региона, пишет "Самарское обозрение".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*