Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Домагой Вида на русском языке принес извинения за проукраинские лозунги

12 июля 2018 09:19
29471
Надо учиться на ошибках, сказал он.

Защитник сборной Хорватии по футболу Домагой Вида на русском языке принес извинения за то, что скандировал проукраинские лозунги после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира. По ходу вчерашнего матча с англичанами болельщики неоднократно неодобрительно гудели и свистели в адрес Виды. "Я знаю, что сделал ошибку. Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Надо учиться на ошибках", – сказал Вида в эфире телеканала "Россия 24" на вопрос о свисте с трибун.

Напомним, после победы сборной Хорватии над командой России в интернете появился видеоролик, на котором запечатлено, как Вида скандировал "Слава Украине", а член делегации хорватской команды Огнен Вукоевич добавил, что это была победа "за "Динамо" и Украину". Оба хорвата в прошлом играли за киевское "Динамо".

Позднее Вида заявил, что не вкладывал в эти слова политического смысла. В итоге Вукоевич был оштрафован ФИФА и отстранен Хорватским футбольным союзом, а Вида получил от дисциплинарного комитета ФИФА предупреждение, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*