19-й день ЧМ-2018 определил очередную пару четвертьфиналистов

3 июля 2018 09:41
1248
6 июля в Казани сыграют сборные Бельгии и Бразилии.

19-й день чемпионата мира по футболу в России определил очередную пару четвертьфиналистов. В первом матче дня бразильцы в Самаре уверенно обыграли мексиканцев со счетом 2:0. Мячи забили Неймар и Роберто Фирмино. Таким образом, сборная Бразилии в седьмой раз подряд вышла в четвертьфинал мирового первенства.

А вот сборная Мексики не может пробиться в эту стадию с 1986 года. Отдельной темой для дискуссий после матча стало поведение на поле Неймара. Форварда критиковали за симуляции и затяжки времени. Однако сам он после матча сказал, что "не очень обеспокоен критикой". Во второй игре дня бельгийцы одержали волевую победу над японцами – 3:2. У японцев отличились Гэнки Харагути и Такаси Инуи. У бельгийцев голы забили Ян Вертонген, Маруан Феллайни и Насер Шадли. Таким образом, определились уже три четвертьфинальные пары, передает Радио Маяк.

6 июля в Казани сыграют сборные Бельгии и Бразилии, а в Нижнем Новгороде – команды Франции и Уругвая. 7 июля в Сочи встретятся сборные России и Хорватии.