Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Во всех районах Самары продолжается нанесение дорожной разметки

29 мая 2013
1393
Всего в планах "нарисовать" более 67 тысяч кв. метров "графических указателей".

На эти цели в 2013 году предусмотрено 36,66 млн. руб. Финансирование обеспечивается в рамках городской целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения", которая рассчитана до 2015 года. За лето планируется нанести 67 162 м2 разметки.

Часть материалов резервируется к новому учебному году для целенаправленной подготовки улиц, прилегающих к учебным заведениям. Работы по предписаниям ГИБДД будут проводиться постоянно, вплоть до осенних понижений температур, т.е. фактически до ноября.

Материалы, которыми выполнят разметку будут различными. Обязательно учитывается интенсивность дорожного движения, есть ли аварийно-опасные участки и пешеходные переходы. Тут "белые швы улиц" нанесут высокотехнологичными износостойкими материалами на основе термопластика. Продольная разметка в местах, где частично сохранились прошлогодние линии будет наносится так называемым спрей-пластиком, который так же обладает хорошими эксплуатационными свойствами, но значительно дешевле. На менее значимых дорогах и улицах планируется использовать традиционные дорожно-разметочные краски с добавлением светоотражающих элементов.

Очередность нанесения разметки зависит от подготовки дорожного полотна, завершения плановых ремонтных и профилактических работ. Соответствующие адресные перечни формируются, корректируются и согласовываются с ГИБДД, с учетом анализа аварийности и складывающейся дорожно-транспортной ситуации, сообщает городской департамент благоустройства и экологии.