Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В микрорайоне «Новая Самара» завершено строительство новой дороги

27 октября 2020 17:26
1181

Новая дорога для жителей микрорайона «Новая Самара» готова: в настоящий момент строительно-монтажные работы завершены в полном объеме, ведется сбор и подготовка необходимого пакета документов для ввода объекта и передачи его эксплуатирующим организациям.

Строительство автодороги производилось в ходе комплексной застройки и развития микрорайона «Новая Самара» в рамках реализации муниципальной программы городского округа Самара «Стимулирование развития жилищного строительства в городском округе Самара на 2018 - 2020 годы».

В микрорайоне проживают уже более 12 тысяч человек. Данная автодорога обеспечивает их свободным въездом и выездом с территории микрорайона на магистральные артерии городского округа Самара, такие как Красноглинское шоссе и Московское шоссе. Введение дорожного объекта в эксплуатацию не только повысит транспортную доступность микрорайона «Новая Самара», но и разгрузит существующие подъездные пути к нему через поселок Мехзавод.

«Мы приехали сюда четыре года назад – тогда это была скорее глушь, нежели полноценный жилой микрорайон. Нам хотелось, чтобы этот район развивался, чтобы развивалась его инфраструктура. Например, моя дочь занимается в спорткомплексе в поселке Мехзавод. Раньше она ходила по тропинке, и то только в хорошую погоду. А в сезон дождей и таяния снега приходилось добираться в объезд – с центральной трассы на автобусе. Наши обращения в Правительство Самарской области и в Администрацию Самары не остались неуслышанными. И детский сад уже построен, и возведение школы скоро закончится, и, понятное дело, хорошие дороги нам тоже очень нужны», - рассказала жительница микрорайона «Новая Самара» Татьяна Весенко.

Протяженность участка автодороги, построенной в ходе второго этапа, составляет 0,51 километра. В рамках третьего этапа появились еще 0,46 километра. Оба участка примыкают к Красноглинскому шоссе. Новая дорога местного значения - с двумя полосами движения, ширина каждой их которых – 3,5 метра.

«Также было выполнено благоустройство территории объекта в отведенных границах участка строительства в рамках утвержденной проектно-сметной документации. Были обустроены тротуары с плиточным покрытием - шириной 2,5 метра, газоны с травяным покрытием. Кроме того, выполнено устройство парковочных «карманов», нанесена дорожная разметка и установлены бордюры, знаки и средства дорожной сигнализации», - пояснил руководитель Управления капитального строительства Департамента градостроительства г. о. Самара Юрий Дидковский.

В том числе, для повышения безопасности движения предусмотрены знаки, ограничивающие сквозной проезд грузового транспорта.

Чтобы жителям было удобно, даже просто гуляя вдоль лесопосадки по новым тротуарам, рядом с пешеходными зонами установлены скамейки с навесами. На территории расставлены урны. В обязательном порядке согласно условиям контрактов выполнено озеленение: вдоль дороги высажены деревья – каштаны и клены.

Дальнейшее благоустройство территории, прилегающей к автодороге, будет осуществляться собственником земельного участка в ходе комплексной застройки микрорайона, передает пресс-служба горадминистрации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*