Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре завершился сезон фонтанов

2 октября 2017 13:42
1868
Теперь специалистам предстоит их законсервировать до весны.

В воскресенье, 1 октября, завершилась работа городских фонтанов Самары. На этой неделе специалисты начнут готовить объекты к консервации до следующей весны: спустят воду, проверят оборудование и демонтируют элементы конструкций, которые будут хранить на складе. Насосы, световое и звуковое оборудование снимут, чтобы они не испортились из-за морозов и снегопадов.

Напомним, в этом году пробный запуск фонтанов традиционно приурочили к общегородскому субботнику 22 апреля. А уже 1 мая официально заработали 34 самарских фонтана – на площади Героев 21-й Армии, на набережной, на улице Ленинградской и другие.

Весной рабочие приступили к ремонту фонтана «Красное знамя» на перекрестке улиц Красноармейской и Чапаевской. Во время работ полностью демонтировали треснувшую чашу и заменили на новую, облицованную уральским гранитом. Фонтан также оснастили оборудованием для подсветки. Реконструкцию обещают завершить к концу ноября. После окончания работ территорию вокруг фонтана благоустроят.

Также в Самаре подрядчики завершили реконструкцию фонтана 30-летия Победы. Здесь в первую очередь заменили изношенную и просевшую чашу, подвели электричество и привели в порядок инженерные коммуникации.

В августе специалисты отреставрировали «Георгиевскую ленту», выполненную из нержавеющей стали и стеклянной мозаики. Кроме того, рабочие установили четыре новых насоса и смонтировали световое оборудование. Также они установили подсветку, которая создает «динамическую» водную картину. При распылении высота струй будет изменяться вместе с цветом освещения.

Ко Дню города подсветкой украсили еще два фонтана на улице Стара-Загора. Все четыре отреставрированных объекта на бульваре стали подсвечиваться.

Также в Самаре жители домов на улице Молодогвардейской выступили с инициативой восстановить фонтан в сквере «Шанхай». Руководство городской администрации поручило подготовить эскизные решения проекта. Работы на объекте продолжатся и в следующем году, пишет 63.ру.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*