Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре завершено благоустройство площади им. П.П. Мочалова

27 августа 2019 15:04
1084
Жители Кировского района, а именно Металлурга, уже оценили новые комфортные условия, созданные на площади им. П.П. Мочалова и на проспекте Металлургов в рамках комплексного благоустройства по национальному проекту «Жильё и городская среда». Во время рейтингового голосования за благоустройство этого знакового места выступили более 15 тысяч самарцев, которые поддержали сохранение концепции проспекта.

В ходе благоустройства уложено 18 тысяч квадратных метров плитки, установлены новые дизайнерские скамейки различных видов 90 штук,32 удобных бульварных диванов и 110 урн, выполнено освещение и впервые используется нижнее освещение (60 нижних светильников), которое дает рассеянный свет. По всему периметру благоустроенной территории проспекта установлено новое ограждение из оцинкованного металла. Кроме того, впервые в Самаре на пересечении проспекта Металлургов с улицами Путейской и Строителей проезжая часть и пешеходный переход выполнены из плиточного покрытия толщиной 10 сантиметров, а не из асфальтобетона. Получилось эффектно,безопасно и долговечно.

По просьбе жителей на площади, и на проспекте максимально сохранены зеленые насаждения, также посажены новые деревья: клёны, ели, липы. Сейчас на проспекте Металлургов завершается укладка рулонного газона с автополивом, оборудованы эко-дорожки. Кроме того, бульвар был расчищен от незаконных объектов потребительского рынка. В порядок приводятся и фасады зданий и жилых домов, расположенных на проспекте.

Комплексное благоустройство проспекта Металлургов планируют полностью завершить к 1 сентября. Осенью на площади около дворца культуры Металлург планируется установить памятник первому директор Куйбышевского металлургического завода Павлу Петровичу Мочалову, передает пресс-служба горадминистрации. 



Фото:   пресс-служба горадминистрации

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*