Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре выполнено более половины от запланированного ремонта картами

12 мая 2014 17:57
1763
Речь идет об участках площадью менее 100 кв. метров.

Как рассказал в понедельник 12 мая на рабочем совещании при главе города в администрации Самары заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Игорь Сапрыкин, к ремонту небольшими картами запланировано более 87 тысяч кв. метров дорожного полотна. Поскольку работы начались еще 22 апреля, к настоящему моменту удалось привести в порядок 40 887 кв.м. городских магистралей. Над восстановлением дорог трудятся три бригады: ООО "Кедр", ООО "XXI Век", МП "Благоустройство".

Так, на прошлой неделе выполнялись работы на вокруг площади Куйбышева на улицах Вилоновской, Чапаевской, Молодогвардейской. Также были устранены изъяны дорожного полотна на ул. Максима Горького, ул. Сергея Лазо (от Волжского шоссе до ул. Симферопольской), ул. Антонова-Овсеенко (от XXII Партсъезда до ул.Авроры), ул. Советской Армии (от ул. Промышленности до Ново-Садовой), ул. Физкультурной (от пр. Кирова до XXII Партсъезда) и ул. Революционной (от Аэродромной до Гая).

На этой неделе запланирован ремонт на ул. Северо-восточная магистраль, ул. Полевая (от Пушкина до Мичурина), пр. Кирова (от Ново-Садовой до Заводского шоссе), ул. Алма-Атинская (от Енисейской до ул. Стара-Загоры), ул. Стара-Загоры (от Ташкентской до Алма-Атинской) и ул. Некрасовская (от Куйбышева до Ленинской).

Глава города Дмитрий Азаров поручил своевременно информировать о работах по благоустройству и администрации районов, и автомобилистов, которые будут пользоваться указанными улицами.

Кроме того, как рассказал Игорь Сапрыкин полностью завершен ямочный ремонт литой асфальто-бетонной смесью. Его выполнили на площади 32 тыс. кв. метров. Начали немного раньше запланированных сроков – в феврале, когда позволила погода. Также в качестве экстренной весенней меры восстановление дорог производили эмульсионно-щебеночной смесью (12 тыс кв метров) и затирку трещин битумом с засыпкой холодным асфальтом (800 тысяч погонных метров).

На совещании был поднят вопрос о ремонте от ул. Шоссейной до ул. Уральской в Куйбышевском районе областной столицы. Игорь Сапрыкин рассказал, что, поскольку карты для восстанавливаемого участка более 100 кв. метров, необходимо проведение конкурса на данные работы. Он состоится 26 мая, а контракт должен быть заключен 12 июня, после чего начнется ремонт.

Еще один вопрос касался подтопления проезжей части Ракитовского шоссе, источник которогопока не установлен. Глава города потребовал от подчиненных провести эту работу и поручил профильному департаменту уже на следующем рабочем совещании в среду доложить о результатах.

"Выясните этот вопрос и доложите к среде. Побывайте там сами, поднимайте все протоколы еще раз, к кому были претензии. Складывается ощущение, что имеется чья-то личная заинтересованность этот вопрос не прояснять. Выясните, где вода выходит на поверхность, какая она: грунтовая, водопроводная, кто за это отвечает. Кировский район – тоже подключайтесь! Два дня вам на работу", - поручил мэр.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
701
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
270
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
735