Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре продолжают приводить в порядок общественные зоны отдыха

19 мая 2014 16:04
1611
В ближайшее время планируется облагородить территории рядом с музеем Алабина, сквером за ТЦ "Империя" и в Струковском парке.

Власти Самары продолжают приводить в порядок общественные пространства и зоны отдыха. На минувшем еженедельном совещании в горадминистрации, в понедельник, 19 мая, первый замглавы Самары Виктор Кудряшов дал ряд указаний руководителю городского департамента благоустройства и экологии Ивану Филаретову и поручил отработать их совместно с главами районов.

Одним из рассматриваемых вопросов стало благоустройство пешеходной зоны, расположенной рядом с музеем Алабина.

"От жителей поступило очень много жалоб, касающихся неподметенных тротуаров по ул. Садовой и большого количества мусора и пыли на территории перед музеем Алабина. В то же время стоит помнить, что учреждение посещают различные группы туристов, как российские, так и иностранные", - подчеркнул Кудряшов.

Он поручил главе Ленинского района Сергею Семченко разобраться с руководством музея, выяснить, закреплена ли за ними эта территория и в случае необходимости подготовить обращение в региональный минкульт.

Сергей Семченко добавил, что ранее было поручение по тротуару вокруг музея Алабина. "Было поручено продлить часть тротуара по ул. Ленинской и Красноармейской. 30 мая предстоит провести торги и определить подрядчика", - уточнил он.

Еще одно обращение поступило в мэрию от жителей Промышленного района, которые пожаловались, что в сквере за ТЦ "Империя" нет фонарей и освещения.

"В прошлом году мы сделали за ТЦ "Империя" фонтан и там поулчился очень хороший сквер. Сегодня за ним следит и МП «Спецремстройзеленхоз», и сами активные жители. Единственное – остался вопрос освещения. Там стоят столбы, но нет ни лампочек, ни плафонов, ни электрических кабелей", - заявил первый вице-мэр.

Виктор Кудряшов обратился к профильному департаменту, руководству МП и главе райадминистрации с просьбой решить данный вопрос. "Объем работ в сквере – не очень большой, поэтому нужно навести порядок на его территории как можно скорее. Давайте сделаем это в 2014 году", - порекомендовал чиновник.

Еще один вопрос еженедельного совещания, относящийся к теме благоустройства общественных зон, коснулся Струковского парка. Точнее – проведения работ по ремонту плиточного покрытия на входной группе парка со стороны ул. Куйбышева. Как сообщил руководитель городского департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов, всего необходимо выполнить покрытие 660 кв метров территории.

"Ориентировочная стоимость составляет от 1,3 до 1,4 млн рублей., В настоящее время документация на размещение заявки на электроном аукционе на выполнение работ у нас подготовлена, работы мы планируем завершить до 1 августа. Они будут проведены за счет сэкономленных внутри департамента средств", - заверил он.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
134
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
594
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
352