Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре на домах появились граффити-портреты известных личностей

13 октября 2017 10:47
1496
Это было сделано в рамках проекта «Первые», который реализует в Самаре Фонд капитального ремонта.

На фасаде дома №43 на улице Демократической нанесли портрет космонавта Юрия Гагарина. А на улице Ново-Вокзальной появилось граффити советского и российского конструктора ракетно-космической техники Дмитрия Козлова. Над первым объектом работали художник из Самары и его партнер из Новокуйбышевска. Над портретом Козлова трудились художники из Москвы.

— Мы рисовали семь дней. Мне эта работа очень понравилась. Проект интересный, но лучше рисовать помимо портретов и что-то современное, то, что нравится молодежи. То есть нужно совмещать патриотизм с современными течениями. Да, многие молодые ребята могут не знать, кто такой Гагарин или Кузнецов, чтобы привлечь их внимание картины должны быть актуальными, в духе времени, — рассказал 63.ru Евгений Дегтярев.

Стоимость граффити составляет 200–300 тысяч рублей. Подрядная организация, которая проводила капитальный ремонт фасада, взяла все затраты на себя. Для реализации задуманного понадобились люльки и более 100 баллонов с краской.

В планах на следующий год — нарисовать на фасадах домов Самары портреты Петра Алабина, Валерия Грушина и небесного покровителя города Алексия Московского. К слову, инициаторами могут выступить и сами жители. Жильцов домов, фасады которых хотят украсить граффити, просят обращаться в приемную директора организации.

Напомним, помимо портрета Николая Кузнецова, художники нарисовали граффити с изображением заслуженного врача и почетного гражданина города — Владимира Середавина. Фоторепортаж — «Картина высотой 27 метров: как рисуют гигантские граффити в Самаре». Вскоре на многих картинах оборудуют подсветку, чтобы их лучше было видно в вечернее время, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*