Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре будет продолжаться работа по сносу незаконно установленных гаражей

4 июля 2013 14:50
1807
Об этом сообщил глава областного центра Дмитрий Азаров в прямом эфире телеканала "Россия-24.Самара".

По мнению Дмитрия Азарова, незаконные гаражи ущемляют и сокращают общественно-полезное пространство внутридворовых территорий.

"Да, мы начали сносить и незаконные гаражи. Там, где у людей есть разрешительная документация, мы, естественно, такие гаражи не трогаем. В первую очередь это ветераны, инвалиды и т.д. Давайте привыкать жить в нашем городе в цивилизованных, комфортных условиях. Жить так, чтобы это не ущемляло интересов ваших соседей, - заявил Глава Самары. -Давайте понимать, что незаконно поставленный гараж нарушает общественное пространство. Там могла бы быть детская или спортивная площадка, а стоит гараж. У нас уже есть опыт масштабного сноса гаражей в Железнодорожном районе по Никитинской улице. Убрали гаражи, оборудовали парковку на этом месте. Машин там, конечно же, помещается гораздо больше. Для большего количества людей сделали благо. В Промышленном районе занялись. И будем продолжать эту работу. Не могу сказать, что она будет масштабной, потому что у нас, к сожалению, еще много проблем связанных и с незаконной торговлей, и по рекламным конструкциям. Но по гаражам тоже к работе приступили", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Мэр отметил, что владельцам незаконных гаражей необходимо позаботься о дальнейшем размещении своих автомобилей, сообщает сайт горадминистрации.

"Я очень прошу взаимопонимания. Если у вас гараж стоит незаконно, давайте думать, как поступать. Если у вас есть основания оформить – надо оформлять, если нет – думайте, куда переносить, где парковать автомобиль", - резюмировал глава города.