Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Стену» на площади Славы в Самаре могут превратить в огромное зеркало

25 октября 2017 11:35
2356
Уже несколько дней вопрос о коррекции объекта обсуждают самарские архитекторы.

В Самаре решают, что делать дальше со скандальным мемориалом «Гордость, честь и слава Самарской области», построенным на склоне площади Славы.

Напомним, врио губернатора Дмитрий Азаров на прошлой неделе предложил общественности подумать, как скорректировать этот проект.

Уже несколько дней вопрос обсуждают самарские архитекторы - лично и в соцсетях. Окончательная идея еще не сформировалась, но определенные предложения уже есть. К примеру, предлагается установить на «стене» медиаэкраны, либо сделать «стену» зеркальной, чтобы на ней отражалась Волга, а сам мемориал «скрылся» из виду, либо прикрыть его живыми растениями и т.д., пишет Самру.ру

Напомним, в 2015 году на площади Славы построили стену-мемориал под так называемым «Паниковским» - памятником в честь рабочих авиационной промышленности. В нишах стелы, выходящих к Волге, повесили временные баннеры.

Существующим проектом предполагается, что баннеры заменят на постоянный барельеф с текстами о достижениях региона в различных областях (космос, сельское хозяйство, добыча нефти и т.д.), а также вставками по военной истории губернии, изображениями орденов, кроме того, там хотели перечислить имена самарских героев и почетных граждан. Отрасли, в которых преуспела Самарская область, планируется проиллюстрировать соответствующими бронзовыми фигурами (здравоохранение, спорт и т. д.).


Фото 63.ru.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

25 октября 2017 21:51
Гость
Какое отражение Волги? С Волжского проспекта в лучшем случае будет видна Луна.