Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарцев призывают бережней относиться к водоразборным колонкам

3 марта 2017 10:31
1939
Весной, во время паводка, колонкам требуется повышенное внимание.

Водоразборная колонка – один из символов прошлой жизни и частного сектора. Подавляющее большинство горожан сейчас пользуются центральным водоснабжением. Однако в Самаре всё ещё функционируют 1013 колонок. Их обслуживанием занимаются «Самарские коммунальные системы».
Для подготовки колонок к зимнему периоду утепляются механизмы колонок и смотровые колодцы, очищается прилегающая территория. Благодаря проводимой работе в последние годы значительно сократилось количество обращений о замерзании колонок.
Весной существует риск затопления колодцев талыми водами. Поэтому в период паводка проводится дополнительная проверка водоразборных колонок и смотровых колодцев на герметичность, проводится откачка воды и их очистка.

СКС призывают горожан бережно относиться к колонкам, которые для нескольких тысяч самарцев являются единственным источником чистой питьевой воды. Правила эксплуатации просты: при наборе воды рычаг колонки должен быть полностью нажат, а при смене ёмкости для набора воды необходимо отключать колонку.

Также СКС напоминают, что мыть машины рядом с колонками категорически запрещено! Зачастую жители частного сектора не могут даже подойти к колонке из-за луж и грязи, разведённой владельцами машин, нарушающими законодательство. Да и на городской экологии это сказывается негативно – не зря автомойки оборудованы специализированными сливами, в которые уходит грязная вода с химическими элементами. При мытье машин у колонок химикаты остаются на поверхности и даже могут попадать в отверстие, из которого поступает вода, а это уже прямая угроза здоровью людей.




Благоустройство дома или квартиры касается многих моментов, даже замены окон. Возникает вопрос, – какие выбрать? Отличным вариантом послужат деревянные окна со стеклопакетом. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте http://baltocom.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*