Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самара получила новую партию спецтехники для уборки дорог и тротуаров

26 июня 2015 09:26
1427
Это поможет улучшить качество уборки в любую погоду.

В четверг, 25 июня, состоялась передача 23 специализированных машин муниципальному предприятию «Благоустройство». Всего весной были проведены торги на поставку 52 единиц, которые продолжают частями поступать в распоряжение муниципалитета.

В распоряжение службы благоустройства поступили комбинированные машины на базе «КамАЗов», универсальные машины на базе тракторов, мини-погрузчики. Директор МП «Благоустройство» Олег Ивахин заверил, что все бумажные формальности уже урегулированы, техника оформлена положенным образом, и в ближайшее время она появится на городских улицах. В очередную партию также вошли ставшие в последние годы большой редкостью для Самары лаповые снегопогрузчики. Пока их закуплено четыре, но ближе к зимнему сезону планируется приобрести еще пять и передать в дорожные участки, которые будут сформированы в каждом из девяти районов Самары.

Подавляющее большинство техники имеет несколько комплектов заменяемого оборудования и может использоваться круглогодично. На том, чтобы парк спецмашин пополнялся именно всесезонными моделями, настаивает глава администрации Самары Олег Фурсов, который принял участие в приемке.
«Думаю, что многим горожанам уже сейчас заметны изменения, которые происходят в Самаре в плане наведения чистоты, это улучшает настроение людей. Новая техника – современная, высокопроизводительная – позволит проводить уборку еще быстрее, охватить большую территорию, - сказал Олег Фурсов. – В течение двух-трех лет мы сформируем такой парк спецтехники, который позволит нам оперативно справляться с любыми сюрпризами природы. В рамках реформы местного самоуправления мы создаем в районах Самары дорожные участки, будем насыщать их техникой. Плюсы от их работы горожане почувствуют очень быстро».

Олег Фурсов лично вручил каждому сотруднику, которому предстоит работать на новой технике, ключи от машин. Двое из водителей были отмечены почетными грамотами и денежными премиями за высокоэффективную работу во время традиционного месячника по благоустройству, сообщает управление информации и аналитики.

До конца текущего года количество новых спецмашин будет доведено до 100 единиц. В 2016-м планируется сохранить набранный темп пополнения парка техники.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
315
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
22 апреля 2024, 13:59
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
Он оправдан по обеим статьям, сообщила его адвокат. Происшествия
411
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля 2024, 12:06
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля Самарская область вместе со всей страной отмечает День местного самоуправления. Общество
625