Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Городская среда» соберет предложения граждан по благоустройству дворов

9 марта 2017 10:58
1520
Памятка о проекте практически готова.

Партпроект направлен на поэтапное обустройство дворовых территорий, знаковых мест отдыха в центрах субъектов и муниципалитетов на основании инициатив граждан. В ходе предвыборной кампании одним из самых частых и актуальных был вопрос благоустройства дворовых территорий. Эта тема затрагивает более 30 миллионов человек, поэтому повышение удовлетворенности граждан качеством городской среды стало для «ЕДИНОЙ РОССИИ» приоритетом.

«Нам важно обеспечение контроля на каждом этапе реализации проекта. Все регионы уже заключили соглашение с Минстроем о предоставлении федеральной субсидии. В рамках федерального бюджета запланировано 20 миллиардов рублей, которые будут направлены в 72 региона. До 15 марта должны быть приняты региональные программы благоустройства городской среды. На дворы из федеральной субсидии направляется 2/3 средств, а 1/3 пойдет на общественные территории – это благоустройство парков, скверов, бульваров», – рассказал координатор проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Городская среда», депутат Госдумы Александр Васильев.
.
Васильев указал на то, что есть минимальный перечень работ, который включает в себя ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн для мусора. Дополнительный перечень обустройства является открытым и может быть дополнен по решению субъекта.

«Эти правила должны быть указаны в региональной программе, ограничений тут нет. Собственники сами решают, какие работы необходимо выполнить, наша задача – помочь им определиться. Необходимо учитывать комплексность работ, чтобы после их окончания все параметры минимального перечня присутствовали», – обратился он к регионам.

«До 25 мая должно пройти утверждение муниципальных программ. В целях общественного контроля и координации рекомендуется создавать на уровне муниципалитета общественную комиссию из представителей органов местного самоуправления, политических партий, движений, общественных организаций и иных лиц для комиссионной оценки предложений и контроля за реализацией программы. Представителям «ЕДИНОЙ РОССИИ» необходимо входить в такие комиссии», - пояснил депутат.

Напомним, 7 февраля Президиум Генсовета Партии принял решение о начале реализации шести новых проектов: «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Здоровье – детям», «Школа грамотного потребителя».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

9 марта 2017 11:22
Michael
В Самаре еще 2001 году был принята программа благоустройства дворовых территорий. Все дворы были разбиты на три категории, составлены сметы и определена общая сумма средств, но деньги не были выделены. Потом, при Азарове приняли Программу благоустройства дворов должны проводить по конкурсу. В общем, как всегда: шуму много , а дел на копейку. Работать не пробовали начать, г. чиновники, импотенты вы наши!