Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Новые детскую и спортивную площадки открыли у приюта "Ровесник"

10 сентября 2014 16:08
2544
Они построены по городской программе "Двор, в котором мы живем".

Благодаря совместным усилиям администрации Самары и активных жителей еще один уголок региональной столицы превратился в маленький детский городок. В среду, 10 сентября, состоялось торжественное открытие очередного благоустроенного двора, расположенного перед приютом для детей и подростков "Ровесник" по адресу ул. Марии Авейде, 29. Раньше на этом месте был просто пустырь, а теперь его занимают большая детская и спортивная площадки.

С утра во дворе играла веселая детская музыка, приглашая ребят поучаствовать в открытии нового двора. Перед зданием "Ровесника" накрыли стол со сладостями и выпечкой, во главе которого стоял самовар, увешанный вязанками сушек. Все было готово, чтобы весело отметить радостное мероприятие. Поучаствовать в нем и поздравить ребят приехали высокие гости – глава Кировского района Владимир Сафронов, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов и депутат гордумы Василий Рогожников.

"Сегодня мы сдаем очередной благоустроенный двор по программе "Двор, в котором мы живем" в Кировском районе. Это результат работы большого количества людей, и особые слова благодарности хочется сказать жителям, потому что благодаря вашей инициативе и вашему неравнодушию эта площадка здесь появилась", - сказал Владимир Сафронов.

Кроме того, он напомнил, что когда глава города Дмитрий Азаров приезжал поздравлять детей из "Ровесника" с Новым годом, директор заведения Татьяна Демина обратила внимание мэра на то, что приюту не хватает детской площадки. Дмитрий Азаров поставил соответствующую задачу перед главой района, и в теплый сентябрьский день новый двор был открыт.

"Одно из приоритетных направлений деятельности всех уровней власти – это, безусловно, повышение качества жизни людей. И от всего того, что нас окружает, во многом зависит наше настроение, - сказал Виктор Сазонов. – На сегодняшний день за три года по программе "Двор, в котором мы живем" в Самаре введено почти 300 площадок. Это системная целенаправленная работа, которая в конечном итоге обеспечит благоустроенными дворами наш родной город. Принципиально важно, что эта работа проводится совместно с жителями, и та активность, которая была ими проявлена, совместно с усилиями власти дали положительные результаты".

В этот день не обошлось без подарков: спортивные принадлежности, мячи, наборы для настольного тенниса и многое другое вручили капитанам двух футбольных команд – Алексею Шишкову, воспитаннику приюта "Ровесник", и Андрею Федотову, ученику школы №96.
Иван Филаретов обратился к детям с просьбой бережно относиться к новому имуществу, чтобы все могли совершенствовать свое спортивное мастерство.

"Берегите этот двор и растите крепкими и здоровыми на счастье своих родных и близких", - пожелал Иван Филаретов.

"Всего три года программа "Двор, в котором мы живем" работает, но за это время в нашем, 26-ом избирательном округе Кировского района было сделано 8 таких дворов, и 2 запланированы на следующий год, - сказал Василий Рогожников. - Я хочу поблагодарить всех жителей двора, которые принимали активное участие в строительстве этой площадки, следили за работой подрядных организаций, делали им замечания. Чем больше у нас будет таких людей, тем лучше будет наш городок металлургов".

"Наконец-то сбылась наша многолетняя мечта – теперь двор, в котором мы живем, самый лучший, самый красивый в Кировском районе. Жизнь всех жителей нашего двора станет веселее и здоровее, а нам остается вместе с вами своими спортивными успехами доказать, что мы живем в спортивной Самаре", - порадовалась директор приюта "Ровесник" Татьяна Демина.

Хлопушки и серпантин ознаменовали официальное открытие двора, чему особенно были рады дети. Далее праздник продолжился выступлениями ребят из центра детского творчества "Металлург", творческими номерами воспитанников приюта "Ровесник". Для дошколят веселые аниматоры устроили командную эстафету, ребята постарше занялись авиамоделированием и игрой в настольный теннис, девочки – квиллингом, а мальчишки побежали играть в футбол.
 
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 сентября 2014 17:48
Александр
Всем здравствуйте. Очень замечательно, что наконец-то стали благоустраивать дворы и делать дороги внутри дворов. Не понимаю только зачем сделали парковочные места рядом со спортивной площадкой? Мячами дети помяли все машины, которые там паркуют. Автомобилисты срывают зло за помятые машины на играющих детях. Но ведь дети не виноваты в том, что все это делалось быстро к выборам и не был продуман проект.
10 сентября 2014 17:43
Елена
А нельзя было дорогу сделать и около 79 и 81 дома по пр.Металлургов? А то сделали около приюта и ладно..бросили на полпути!!! И почему сотрудники приюта прогоняют других детей с детской площадки, аргументируя тем, что это только для детей из Ровесника??? Двор не куплен, все дети должны там играть!
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1098
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1252
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1963