Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

На самарские пляжи начинают завозить песок

30 мая 2014 17:15
2323
На самарские пляжи начинают завозить песок
Места для купания планируют официально открыть во второй декаде июня.

В пятницу, 30 мая на самарские пляжи начинают завозить песок. Как рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению департамента благоустройства и экологии города Леонид Дюгаев, уже смонтирован кран, который будет непосредственно выгружать песок с баржи в районе Ленинградского спуска. Она подойдет вечером, а сама выгрузка песка будет вестись ночью, чтобы не создавать неудобства для отдыхающих. На следующий день песок будут выгружать под Маяковским спуском.

«Сегодня планируется завезти порядка 2 тысяч тонн песка, всего на городские пляжи мы планируем завезти около 17 тысяч тонн», - говорит Дюгаев. Этот объем равен прошлогоднему. Стоимость 1 тонны песка составляет около 210 рублей. Песок поставляет речной порт по договору с подрядной организацией.

Песок привозят с определенных мест Волги, его намывают со дна. Завершить завоз рассчитывают до 8 июня, затем пройдут работы по планировке. А завершить работы по вертикальной разметке песка на всех 8 пляжах запланировано до 9 июня.

После этого пройдет водолазное обследование с промером глубин и установления рельефа дна в акватории пляжа, и установка пляжного оборудования. Будут огорожены места для купания детей, глубина там не превысит 1,2 метра.

В период эксплуатации пляжей будет проводиться их регулярная ежедневная уборка, подбор и вывоз мусора, очистка туалетов. Перед открытием пляжей обязательно будут браться анализы воды и песка, эта работа будет продолжаться в течение всего пляжного периода. Если специалисты обнаружат патогенную микрофлору, будет выставлен сигнальный черный круг и информационные щиты, уведомляющие, что купание запрещено.

Официальный старт пляжного сезона будет дан во второй декаде июня, после согласования с ГИМС и соответствия нормам результатов анализов проб воды и песка.
Отметим, что уже сейчас на пляжах много отдыхающих.

Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*