Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

"Каждый шаг ремонтных работ в рамках программы "Двор, в котором мы живем" согласовывался с жителями", - Виктор Кудряшов

20 августа 2014 13:56
2613
"Каждый шаг ремонтных работ в рамках программы "Двор, в котором мы живем" согласовывался с жителями", - рассказал Виктор Кудряшов, комментируя реализацию муниципальной программы в 2014 году.


"Мы посетили ряд дворовых территорий, которые уже почти полностью готовы к открытию. Смотрим, какие мелочи остались, на ходу делаем протокольные заметки для себя – где-то нужно закрасить граффити, где-то довезти песок. Но, в основном, дворы уже готовы", - рассказывает Виктор Кудряшов.

"В 2014 году территории выглядят очень достойно. Мы, учитывая опыт прошлых лет, внесли ряд конструктивных изменений. Например, сейчас делаем асфальтовое покрытие на спортивных площадках, применяем усиленные конструкции в ограждениях. Эти дворы будут более долговечными. Качество работ, на мой взгляд, очень неплохое. Сработали все наши службы – и подрядные организации, и "Самарагорсвет", и "Спецремстройзеленхоз". Но самое главное, что самарцы, которые принимали участие в составлении проектов, видят двор своей мечты. Потому что каждый шаг, буквально на всем протяжении строительных работ, с ними согласовывался. Уже с конца этой недели у нас пройдут первые в этом году открытия дворов. И потом они будут открываться весь август и сентябрь, почти каждый день", - продолжает спикер.

"В этом году мы благоустраиваем 73 двора. Во всех есть спортивные зоны, современные игровые комплексы. Я очень рад, что за годы существования программы уже более 250 дворов в городе у нас приняли самый современный вид. Программа действует до 2015 года включительно. Потом она будет продлена, мы сейчас этим занимаемся. В следующем году мы также планируем благоустроить комплексно 73 двора. Кроме того, у нас большие планы по благоустройству парков, скверов. К 9 мая мы намерены полностью завершить реконструкцию парка Победы, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а уже в этом году – начать реконструкцию Аллеи трудовой славы. Мы уже договорились с промышленными предприятиями – они обновят монументы, которые в советское время устанавливали за свой счет. Кроме того, в 2015 году завершится благоустройство парка Дружбы. Недавно там прошел Фестиваль цветов, территорию привели в порядок. Но пока там остается еще достаточно много работы – по укладке плитки, озеленению. И, как обычно, в 2015 году будет отремонтировано достаточно большое количество скверов. Это программа-минимум", - подытожил Виктор Кудряшов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1077
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1055
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1445