Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Доставка цветов. Что выбрать?

22 октября 2017 09:18
1149

Хождение по многочисленным магазинам и рынкам в поисках нужного букета цветов, очереди — все это в прошлом. Современные люди, ценящие свое время и труд, заказывают букеты через Интернет https://smr.bukedo.ru с доставкой на дом.

Что выбрать?

Букеты принято дарить по самым разнообразным поводам, но самое приятное получить цветок просто так. Известна легенда о таинственной незнакомке, присылавшей букеты цветов белой сирени композитору Сергею Рахманинову на каждый его концерт, вне зависимости от места его проведения. Доставка цветов тогда отсутствовала, но, тем не менее, когда Сергей Рахманинов навсегда покидал Россию в 1918 году, в своем купе он увидел ветку душистой белой сирени.  Тайна поклонницы композитора так и не была разгадана. Почему именно белая сирень? У Рахманинова есть удивительно красивый и проникновенный романс «Сирень». Там есть такие строки:  «...И в душистую тень, где теснится сирень, я пойду свое счастье искать». На языке цветов белая сирень обозначает красоту и первую любовь. Если преподнести предмету своей любви такой букет, все будет понятно без слов.

Вовремя преподнесенные и со вкусом оформленные букеты вполне помогут выразить свои чувства, разрешить конфликтные ситуации, способствовать развитию деловых  отношений. На сайте https://smr.bukedo.ru я увидела цветы в коробке. Сочетание нежно розовых лилий, гвоздик и кремовых роз радуют изысканной красотой.

Букет – отличный подарок супруге, с которой прожито вместе много лет или маме, как знак любви и уважения. Розовая гвоздика – символ материнской любви, а еще она обозначает благодарность и уверения, что при любых обстоятельствах можно рассчитывать на помощь и поддержку дарящего эти цветы. Многозначность символики и изысканность композиции  делает такие букеты цветов универсальным подарком.

Самый популярный цветок, который мы особенно любим использовать для выражения своих – роза. По древней легенде, роза родилась из морской пены вместе  с богиней любви Афродитой. А красной роза стала от крови богини, когда она нечаянно уколола палец.  

Меньше повезло желтым розам, по восточным поверьям они – символ измены. Легенда гласит, что когда пророк Мухаммед уходил на войну, он оставил дома свою жену Айшу, в верности и чести которой никогда не сомневался. Вернувшись, он узнал о её неверности. Мухаммед попросил её опустить красную розу в фонтан, если цветок не изменит цвет, то эти слухи – просто поклеп. Роза стала желтой.

По символике цвета – желтый олицетворяет силу интеллекта, любовь к свободе и активную жизненную позицию. Поэтому букет из желтых роз уместен на деловых встречах, юбилеях, любых торжественных событиях. Они обладают удивительной способностью примирять поссорившихся влюбленных. И если после размолвки прислали  букет свежих ароматных желтых роз, знайте, что ваша половинка предлагает забыть все недоразумения и начать новую страницу во взаимоотношениях.

Удивительно, сколько оттенков чувств можно выразить при помощи цветов. Забавный факт. Англичанам удалось вывести сорт роз, где на одном кусте цветут и красные и белые цветы. Усилия селекционеров объясняются просто. В XV веке в Англии была тяжелая, братоубийственная война за королевский престол между партиями Ланкастеров и Йорков. Эту войну называли войной алой и белой розы. Никто из участников конфликта не победил, править стала династия Тюдоров. Но в память об окончании этого конфликта и примирении обеих сторон был создан такой необычный сорт роз и теперь в нем заключена и скорбь по погибшим и радость об окончании войны. Очень уж тесно связан мир человеческих чувств и мир цветов.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*