Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров и Ростислав Хугаев обсудили открытие национального парка в Самаре

25 октября 2017 13:10
2815
Дмитрий Азаров и Ростислав Хугаев обсудили открытие национального парка в Самаре
Парк Дружбы народов станет достопримечательностью для гостей ЧМ-2018.

Врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с председателем региональной общественной организации «Союз народов Самарской области»,  почетным строителем России Ростиславом Хугаевым.

Напомним, в рамках визита самарской делегации на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов глава региона ознакомился с экспозицией Самарской области, в том числе оценил макет будущего этнографического комплекса «Парк дружбы народов»  в микрорайоне Волгарь Куйбышевского района Самары.
«На форуме мне рассказали, что уже сделано, что находится в высокой степени готовности. Мне кажется, там нужно лично побывать, посмотреть, что сделано, и какие дополнительные усилия нужны, чтобы проект был завершен, и мы могли принимать там гостей Чемпионата мира по футболу», - отметил глава региона.

Ростислав Хугаев рассказал главе региона, что при строительстве национальных подворий, в первую очередь, учитывался принцип равноправия для представителей всех представленных народностей. Строительство велось с соблюдением исторических обычаев и технологий.
«Мы с гордостью можем сказать, что аналогов нашего парка в России нет» - подчеркнул Ростислав Хугаев.

Дмитрий Азаров поблагодарил Ростислава Хугаева за реализацию такого значимого проекта на высоком уровне: «Вы смогли объединить людей. Это очень дорого для всех нас».
Ростислав Хугаев пригласил главу региона посетить Парк дружбы народов, а также предложил встретиться с руководителями национально-культурных объединений Самарской области. Глава региона подчеркнул необходимость такой встречи и дал согласие.

Напомним, «Парк Дружбы народов» – архитектурный ансамбль из 22 подворий, раскрывающих культуру этносов, проживающих в Самарском крае. Основной принцип организации пространства комплекса – равенство. Каждое подворье занимает равную площадь – 5 соток. В каждом доме планируется организовать интерактивную этнографическую комнату, лингафонные кабинеты, национальную библиотеку, ремесленную мастерскую. В них будут представлены предметы быта и творчества – всё, что отражает особенности культур разных народов.

Центральным объектом комплекса станет Дом Национальностей, в котором будет концертный зал, конференц-зал, помещения для общественных молодежных организаций и гостиничные номера. В «Парке Дружбы народов» будет построен ЗАГС.
В центре этнокультурного комплекса предусмотрена площадь для проведения национальных праздников, в которых смогут участвовать 10-15 тыс. человек. На выставочных площадках одновременно смогут присутствовать не менее 2,5 тыс. экспониаторов.

За основной территорией «Парка Дружбы народов» будет создан семейный парк с максимальным сохранением живописного естественного ландшафта. В этнокультурном комплексе «Парк Дружбы народов» планируется проведение экскурсий, концертов, конференций, национальных свадеб, межнациональных праздников и фестивалей, сообщает пресс-служба губернатора Самарской области.



Кассетные рулонные шторы предназначены специально для пластиковых окон. Их располагают вплотную к стеклу. Благодаря этому окно выглядит цельно, а ткань не отвисает при открытии створок. Заказать такие шторы можно на сайте http://rulonki.com/cat/kassetnye-rulonnye-shtory. Большой выбор, низкие цены, отличное качество.
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*