Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Автотрассу Самара – Тольятти будут чистить от сухостоя

20 мая 2014 17:44
1210
Это положительно повлияет на защитные и рекреационные свойства леса.

С июля по ноябрь в губернии запланировано проведение работ по расчистке от сухостойной древесины лесных массивов вдоль автотрассы Самара-Тольятти.
С целью обеспечения экологической и противопожарной безопасности, а также улучшения эстетического состояния лесных участков вдоль автомобильных дорог федерального значения (М-5), министерством по согласованию с Рослесхозом за счет средств федерального бюджета будут проведены работы по уборке от захламленности на территории Ново-Буянского лесничества.

Сейчас специалистами министерства разрабатывается техническое задание, исполнитель которого будет определен в результате конкурсных процедур. Общий объем запланированных работ - 72,5 гектара на территории протяженностью 15 км.
Очистка положительно повлияет на защитные и рекреационные свойства леса, изменит облик лесного массива вдоль одной из самых оживленных дорог в губернии.

Напомним, после длительной засухи и аномально жаркой погоды 2010 года и последующих годов, на территории лесного фонда Самарской области произошло массовое усыхание и гибель лесных насаждений, накопилось большое количество сухостойной древесины и валежника.
В 2013 году за счет средств бюджета Самарской области министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования были проведены работы по уборке 40 тысяч кубометров сухостойных деревьев в защитных лесополосах вдоль автомобильных дорог общего пользования протяженностью более 800 километров, сообщает пресс-служба облправительства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*