Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре на Мичурина появилась километровая прогулочная зона

14 августа 2020 10:57
2832
Работы выполнены уже на 75%, сроки сдачи объекта 15 сентября.

Бульвар по улице Мичурина от Владимирской до Дачной расположен в Ленинском районе Самары на одной из центральных городских артерий.
Здесь ежедневно наблюдается большой пешеходный и транспортный трафик. Вполне закономерно, что жители района решили, что им явно не хватает уютной зоны для прогулок, променада, где можно передохнуть в тени деревьев. Почти 6,5 тысяч самарцев во время рейтингового голосования поддержали обновление этого места.

Прогулочный бульвар по улице Мичурина и одноименный сквер в этом году комплексно благоустраивают в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Работы выполнены уже на 75%, сроки сдачи объекта 15 сентября, но уже сейчас на обновленной территории жители охотно фотографируются, прогуливаются, сидят на скамейках.

На отремонтированной променадной зоне установили порядка 50 лавочек с деревянными настилами, похожие установлены на бульваре Металлургов и Крымской площади. Изюминка этого пространства – газонная решётка, которая обрамляет новые скамейки. Внутри решетки можно засеять траву, а также украсить её декоративным камнем.

Отремонтирована прилегающая к скверу дорога на улице Мичурина, пешеходные дорожки выложены плиткой, высажены порядка 200 деревьев и кустарников, завершается монтаж автополива на газонах, установлено новое освещение, в ближайшее время будет организована система видеонаблюдения, пишет Самру.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*