Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

На самарских пляжах появятся зоны для инвалидов

24 января 2018 11:30
2009
При этом специализированные пляжи могут перейти в руки к частникам.

В 2019 году на каждом пляже Самарской области создадут специальные зоны для инвалидов. Об этом сообщил заместитель руководителя правового управления губдумы Роман Ляопаров на заседании профильного комитета в парламенте.

— На каждом пляже будут выделять одну зону целиком и полностью для людей с ограниченными возможностями. Всего их будет 37 – 10 в городах и 27 в районах, — рассказал Роман Ляопаров.

По его словам, лидером в создании доступной среды оказалась Самара. Роман Ляопаров предложил чиновникам в мае провести консультацию для других муниципалитетов, чтобы «поделиться опытом» в этой сфере. А само постановление о создании пляжей для инвалидов должно вступить в силу с 1 января 2019 года. Такой срок позволит и найти деньги, и подобрать нужные площадки

Но у инициативы нашлись противники. В частности, против нее выступил депутат Николай Ренц.

— Это предложение, конечно, могут принять, но оно не будет реализовано, — высказал предположение Николай Ренц. — У нас не на всех пляжах есть нормальные туалеты, я уже молчу про специальные. Нам не нужно распыляться.

Депутаты предложили альтернативу — передать управление специализированными пляжами для инвалидов в частные руки, пишет 63.ру.

Напомним, что в Самаре в июле 2017 года на Некрасовском спуске открыли доступный пляж. Организаторы зоны отдыха учли все пожелания горожан. Например, спуск к воде сделали зигзагообразным для плавного движения, около воды установили площадку с поручнями, а в раздевалках — специальные кушетки.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*