Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Мэрия Самары снова пытается реанимировать территорию на Четвертой просеке

16 августа 2018 12:43
1218
Земля ранее передавалась инвестору, но тот со своими обязательствами не справился.

Администрация Самары обнародовала расчетные показатели участка в границах ул. Советской Армии, Четвертой просеки. Земля ранее передавалась инвестору через торги на право развития застроенной территории, но тот со своими обязательствами не справился. Теперь очевидно, что городские власти все же планируют осваивать участок.

Согласно постановлению, опубликованному в конце июля 2018 года, на территории площадью 2,21 га должно найтись место для школы на 110 учащихся, детского сада на 55 мест. Также предполагается разместить магазин площадью 280 кв. м, и найти 40 рабочих мест в предприятиях общепита. Когда именно планируется выводить территорию на торги, не сообщается.

Напомним, в 2010 году участок получила на торгах под развитие застроенной территории компания «Ленинград». По всей видимости, как и другие участники программы РЗТ, «Ленинград» столкнулся со сложностями при заходе на площадку. В 2017 году компания подала иск к городской мэрии в арбитражный суд Самарской области, утверждая, что сроки, поставленные администрацией, слишком малы. Однако в итоге «Ленинград» дело проиграл, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*