Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Жители 79-го квартала в историческом центре Самары распланируют его повторно, чтобы восстановить

26 июня 2020 10:25
1689
Предыдущее разрешение на подготовку проекта планировки и межевания жители квартала получили весной 2019 года. 

Департамент градостроительства Самары 23 июня выдал новое разрешение на подготовку проекта планировки и межевания территории в границах улиц Льва Толстого, Ленинской, Красноармейской и Братьев Коростелёвых. В техническом задании проекта появилось упоминание возможности разместить в квартале объекты образования. Но подавший заявку Вячеслав Овсянников пояснил, что это — просто необходимая формальность.

«По законодательству, готовя проект планировки и межевания территории необходимо предусмотреть места для размещения объектов дошкольного и школьного образования. Иначе нельзя. А вообще проект мы продолжаем готовить для реновации квартала. Не успели уложиться в предыдущие сроки, поэтому пришлось получать новое разрешение», — рассказал житель 79-го квартала Вячеслав Овсянников.

Предыдущее разрешение на подготовку проекта планировки и межевания жители квартала получили весной 2019 года. Не дождавшись расселения из ветхого жилья, собственники решили своими силами заняться реновацией этой территории — построить новое жильё, а после — снести старое ветхое.

За шесть лет до этого, в 2013 году, подобный проект разрабатывал бывший тогда главным архитектором Самары Виталий Стадников. Но в то время идея реновации не нашла поддержки ни среди местных жителей, ни у властей — и её так и не реализовали, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*